Diáconos Transitórios

Diácono: Antônio Carlos Barbosa Nascimento.: 25/10/1986 Ordenação - 04/02/2017 Paróquia São Sebastião Formosa – GO Diácono: Carlos de Souza Neves Nascimento: 17/10/1987 Ordenação: 04/02/2017 Paróquia São José Formosa – GO Diácono: Everton dos Santos...

Diáconos Permanentes

Diácono Francisco Donizete de Faria Natural de: Carmo do Paranaíba MG. Data de nasc.: 20/07/1055 Ord. Diac: 12/03/2016 Paróquia Santíssima Trindade Planaltina - GO PLANALTINA - GO

Escolas Católicas

"A Escola Católica insere-se na missão salvífica da Igreja e especialmente na exigência da educação na fé. Tendo presente que « a consciência moral...

Casas Femininas

1 – CONGREGAÇÃO DAS RELIGIOSAS MISSIONÁRIAS DE NOSSA SENHORA DAS DORES. • COMUNIDADE SANTA JOANA DAR'C. - COLÉGIO SÃO JOSÉ. Praça Imaculada Conceição, 284 – Centro. 73.801-300 -...

Casas Masculinas

1 – MOSTEIRO NOSSA SENHORA DA TERNURA Endereço: Rodovia GO 116 Km 1 Estrada Vicinal (Entrada para o Paranã do Meio) CEP 73801-970 - FORMOSA –...

PADRES

Pe. Adão Soares de Souza Natural: Simolândia – GO Data de Nasc.: 29/12/1978 Ord. Presb.: 22/12/2007 Pároco da Paróquia Santa Rosa de Lima CABECEIRAS – GO   Pe. Adenailton Machado Natural: Irecê...

BRASÃO

Brasão da Diocese de Formosa, estado do Goiás.

Bispo Diocesano

Dom José Ronaldo Ribeiro Dom José Ronaldo nasceu no dia 28 de fevereiro de 1957, em Uberaba (MG). Iniciou o 1º Grau em Uberaba e...

3º Bispo Diocesano

Dom Paulo Roberto Nascido em Adamantina-SP - 09/04/1957 Ordenado Presbítero - 29/06/1986 Nomeação Episcopal - 16/11/2005 Ordenado Bispo - 04/02/2006 Bispo Diocesano de Formosa - 19/02/2006   Lema de Bispo Diocesano:...
X